Ангел Святого Белогорья

Ангел Святого Белогорья

Студенты нашего факультета посетили VII Международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья», которая прошла 15–19 сентября в «Белэкспоцентре». Темой выставки в этом году стало 100-летие подвига новомучеников Церкви Русской.

Открытие выставки началось с молебна, который совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В выставочном зале «Белэкспоцентра» студенты и преподаватели во главе с и.о. декана Мариной Поленовой ознакомились с представленными экспонатами, окунулись в историю монастырей и соборов, больше узнали о православных традициях и праздниках. В ходе выставки посетителям удалось увидеть множество редких икон, церковной утвари (подсвечники, паникадила и церковные бра, иконостасы, крестики и многое другое).

В исполнении воспитанников Воскресной школы прозвучало несколько музыкальных композиций, которые поддержали атмосферу выставки.

На выставке было представлено 110 экспонатов, привезённых из 26 регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

Кульминацией закрытия выставки стала презентация книги митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна «Небо нашей жизни». Основной смысл названия книги «Небо нашей жизни» автор объяснил так: «У каждого своё небо. Это небо есть широта души».

Студенты социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) преподнесли митрополиту подарок и поблагодарили за внимание и помощь факультету.

 Виктория Колосова
Фотогалерея

21.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 510



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.