На СТФ начал работу Духовно-просветительский центр

На СТФ начал работу Духовно-просветительский центр

19 сентября, в день рождения Митрополита Макария (Булгакова), на социально-теологическом факультете открыл свою работу Духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). В первом в этом году заседании приняли участие студенты направлений «Теология» и «Философия».

С приветственным словом выступила зав. кафедрой философии и теологии, профессор, д.филос.н. Тамара Липич, которая поведала о личности выдающегося богослова, историка, настоящего энциклопедиста, нашего земляка – Макария (Булгакова).

От Клуба молодой семьи выступила сопредседатель этого клуба Наталья Логинова, которая рассказала о деятельности ДПЦ им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и пригласила активно участвовать студентов первокурсников в жизни Центра.

Сопредседатель волонтёрского клуба «По зову сердца» Диана Рожкова представила презентацию о жизни и деятельности, нашего земляка и знаменитого церковного историка и богослова, о его трудах и бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви. Студенты с большим интересом познакомились с этим замечательным человеком.

 Логинова Н.В.
Фотогалерея

22.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 515



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.