Мир равных возможностей – 2017

Мир равных возможностей – 2017

В Белгородском «Пикник-парке» в минувшие выходные прошел фестиваль-марафон физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты социально-теологического факультета имени Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) вновь приняли в нем активное участие в качестве волонтеров. Основной целью проведения «Мира равных возможностей» является формирование чуткого отношения общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также социальная реабилитация людей с инвалидностью всех возрастных категорий, проживающих в Белгородской области.

В обязанности волонтеров входила помощь командам, каждая из которых следовала по определенному маршруту и должна была успеть поучаствовать в разнообразных квестах и заданиях, среди которых были: эстафета и лабиринт, дартс и пейнтбол, городки и футбол, забрасывание удочек и спасательных кругов и даже плавание на катамаранах по совсем уже не «пляжной» температуры воде. В случае если член команды не мог принять участие в том или ином этапе соревнований, студенты с удовольствием бросались на помощь.

Члены факультетского волонтерского штаба «По зову сердца» отметили, что «фестиваль-марафон прошел весело, полезно, а временами трогательно, а посетители «Пикник-парка» с интересом наблюдали за соревнованиями».

 Рожкова Д.С.
Фотогалерея

11.09.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 627



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.