В Валуйском колледже защитили дипломы будущие социальные работники

В Валуйском колледже защитили дипломы будущие социальные работники

В 2017 году в ОГАПОУ «Валуйский колледж» 16 студентов получат диплом социального работника. У выпускников 16 и 17 июня прошла государственная итоговая аттестация в форме защиты выпускной квалификационной работы – дипломной работы. Приказом департамента образования Белгородской области председателем государственной аттестационной комиссии по специальности «социальная работа» была утверждена Ольга Волкова, доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной работы НИУ «БелГУ». Заметим, что уже не первая встреча студентов с преподавателем социально-теологического факультета. Профессорско-преподавательский состав кафедры социальной работы ежегодно организует в колледже профориентационные мероприятия с выпускниками, которые хотят обучаться по направлению подготовки «социальная работа».

На защиту работы отводился один академический час на одного обучающегося. Процедура защиты включала доклад обучающегося, чтение отзыва и рецензии, вопросы членов комиссии, ответы обучающегося. Во время доклада все обучающиеся использовали подготовленный наглядный материал, иллюстрирующий основные положения работы. При определении оценки учитывались качество устного доклада выпускника, свободное владение материалом, глубина и точность ответов на вопросы, отзыв руководителя и рецензия. Результаты защиты обсуждены на закрытом заседании комиссии.

Многие выпускники предполагают продолжить обучение по избранной специальности на социально-теологическом факультете НИУ БелГУ, поэтому после окончания экзамена Ольга Александровна ответила на вопросы, касающиеся поступления в университет.
 Информация предоставлена кафедрой социальной работы
Фотогалерея

20.06.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 778



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.