Первый инклюзивный бал в Белгороде

26 мая в актовом зале социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) впервые в Белгороде состоялся «Инклюзивный бал». Это реализация социального проекта магистранта направления социальная работа Екатерины Собкаловой, совместная работа лиц с ограниченными возможностями здоровья, сотрудников Центра социальной реабилитации инвалидов, преподавателей и студентов факультета.

Участниками инклюзивного бала стали 26 пар. Каждая из них — это тандем танцора с ограниченными возможностями здоровья и волонтёра. Величавый полонез, русская кадриль, огненное танго – вот неполный перечень танцевальных композиций, вошедших в программу мероприятия.

По итогам зрительского голосования были выбраны Король и Королева бала, которые открыли финальный танец мероприятия – Венский вальс.
Одним из сюрпризов для участников стало поздравление от финалистов проекта «Танцуют все», невероятно талантливой команды «The First Crew».

Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией.

Вероника Денисова

06.06.2017