Майские праздники на СТФ

Начало мая ознаменовалось на нашем факультете целым рядом разноплановых мероприятий, в которых каждый студент мог проявить себя.

1 мая наши преподаватели и студенты приняли участие в праздничном шествии трудовых коллективов организаций и учреждений.

2 мая на базе спортивного комплекса «Буревестник» прошел факультетский День здоровья, в рамках которого был проведен первый (факультетский) этап фестиваля ГТО НИУ «БелГУ».

В Дне здоровья приняли участие более шестидесяти студентов факультета. На спортивной площадке царила настоящая спортивная атмосфера. Студенты и кураторы активно участвовали в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Все участники спортивного праздника успешно справились с нормативами. Среди студентов, показавших лучшие результаты, – Авершина Валентина (1 курс направления Социальная работа); Ибрагим Абду Рауфу, Сафонова Дарья, Федюкин Александр (2 курс направления Социальная работа); Акопян Маринэ, Котова Валерия, Черноляхова Алла (3 курс направления Социальная работа); Радченко Регина, Катаржнов Кирилл (1 курс направления Теология).

По итогам прошедшего Дня здоровья можно с уверенностью сказать, что СТФ «Готов к труду и обороне».

3 мая студенты социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приняли участие в молодежном автопробеге «Звездная эстафета Победы».

Маршрут «Звёздной эстафеты Победы» прошел через Прохоровский, Яковлевский, Борисовский, Корочанский, Шебекинский и Новооскольский районы. Закрепив флаги на автомобиле, наши студенты-волонтеры во главе с заместителем декана по социально-воспитательной работе Н.Н. Подпориновой отправились для передачи эстафеты в г. Короча, где на Аллее героев приняли участие в праздничном митинге, возложили венки и цветы к братской могиле, почтили память погибших солдат минутой молчания.

4 мая эстафету факультетских мероприятий принял круглый стол «Наука в лицах», приуроченный к 565-летию со дня рождения Леонардо да Винчи.

Участники круглого стола осветили личность и труды великого деятеля эпохи Возрождения: Виктория Евсеенко изложила малоизвестные факты биографии художника, Марина Пронская подготовила презентацию на тему «Вклад Леонардо да Винчи в искусство»; Роман Мартынов представил сообщение о литературном наследии Леонардо да Винчи.

Выступления вызвали неподдельный интерес к данной персоне, все участники отметили актуальность и содержательность проведенного мероприятия.

Завершил насыщенную событиями праздничную неделю литературно-музыкальный вечер «Великой Победе посвящается…», который подготовили и провели студенты 1 курса направления Социальная работа под руководством М.С. Жирова. Студенты 1 курса направлений подготовки Теология и Философия, 2 и 3 курсов направления подготовки Социальная работа выступили со своими творческими номерами.

Со сцены прозвучало много трогательных и пронизанных благодарностью к победителям слов, воспевающих мужество, отвагу и любовь к Родине. Все участники и зрители концерта почтили память павших минутой молчания.

Денисова Вероника, Рожкова Диана, Михайлова Анна,

11.05.2017