Участники компьютерного многоборья – пенсионеры!

Участники компьютерного многоборья – пенсионеры!

12–13 апреля 2017 года на социально-теологическом факультете имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) прошел седьмой ежегодный городской Чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста. Чемпионат проходил по двум номинациям: для новичков и для продвинутых пользователей. Задания были просты, но, вместе с тем, очень жизненны: найти нужную информацию с помощью поисковой системы, воспользоваться сайтом Госуслуги и т.д.

Среди 30 участников чемпионата были и слушатели курсов «Основы компьютерной грамотности», проходивших непосредственно на нашем факультете осенью прошлого года. Как и тогда, большую помощь при проведении мероприятия оказали волонтеры из числа студентов, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа».

Вдвойне приятно, что среди организаторов чемпионата – специалистов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода» – мы увидели своих недавних выпускников: Остапенко Наталью, Хижнякову Надежду, Бусуркину Оксану, Гащенко Ларису, Суровец Юлию.

В течение 45 минут шла напряженная работа по выполнению конкурсных заданий, после чего работы конкурсантов оценивало жюри, состоящее из представителей МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода» во главе с директором – Ириной Севостьяновой, а также преподавателей кафедры социальной работы.

В заключении мероприятия каждый из участников получил грамоту и памятный подарок. Ирина Севостьянова поблагодарила декана факультета Марину Поленову и преподавателей кафедры социальной работы за оказанную помощь в проведении чемпионата.

И, конечно же, все пожелали удачи победителям городского этапа, которые 27 апреля представят областной центр на Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

 Подпоринова Н.Н.
Фотогалерея

18.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 691



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.