Феномен пасхи: от национальной религии к мировой

Феномен пасхи: от национальной религии к мировой

В преддверии православного праздника «Пасха» преподаватели кафедры культурологии и политологии д.ф.н., профессор Бросова Н.З. и к.пед.н., доцент Бойко Ж.В. подготовили и провели открытое занятие, которое состоялось 24 марта на факультете Физической культуры.

Наталья Зиновьевна Бросова прочитала студентам лекцию на тему «Феномен пасхи: от национальной религии к мировой», в которой рассказала собравшимся о смысле праздника Пасхи, о его символах, поведала историю его возникновения, раскрыла секреты этимологии слова «Пасха», отметила особенности празднования Воскресения Христова.

В мероприятии приняли участие студенты направления Физическая культура и Педагогическое образование (профиль физическая культура), а также магистранты направления 51.04.01-Культурология, приехавшие к нам из Китая и Латинской Америки, которые с большим интересом изучают русскую культуру и язык.

Праздник, как писал М.М. Бахтин, является «первичной формой человеческой культуры», очень важно знать его традиции, передавать их из поколения в поколение, чтобы сохранить главные ценности жизни.

 Информацию предоставила Бойко Ж.В.
Фотогалерея

01.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 638



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.