Сербская молодежь заинтересована в получении образования в России

В РЦНК «Русский дом» в Белграде, в процессе проведения отборочных испытаний для кандидатов на получение стипендий на образование в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством РФ квотой в 2017/2018 учебном году, начались собеседования с кандидатами.

В отборочных испытаниях совместно с сотрудниками РЦНК приняла участие заведующая кафедрой культурологии и политологии НИУ «БелГУ» Алла Кривец.

Также представитель социально-теологического факультета провела консультацию, в рамках которой у всех желающих была возможность задать вопросы по различным интересующим их темам, связанными с обучением в России, адаптацией иностранных студентов, возможностями получения дополнительных стипендий от вузов, процессом признания документов и т.д.

Подробнее на сайте Российского центра науки и культуры в Белграде

Информация предоставлена РЦНК в Сербии