Магистрантка кафедры культурологии и политологии стала стипендиатом Фонда Потанина

Магистрантка кафедры культурологии и политологии стала стипендиатом Фонда Потанина

Магистрантка второго года обучения направления «Политология» Ирина Лавриненко стала одним из победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В этом ежегодном мероприятии принимают участие магистранты очной формы обучения из 75 вузов России. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию В. Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно. Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

В этом году на конкурс поступило 5565 заявок, из которых во второй тур прошли 1948 человек.

Критериями окончательного отбора победителей являются результаты очного отбора, который традиционно проводится в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

О том как проходил очный тур рассказала победительница:

«В этом году предлагались разноплановые задания такие как кейс «Управление отелем», в рамках которого надо было решить проблему, возникшую между администрацией и постояльцем. Командные конкурсы, в которых надо было, например, сыграть мелодию из к/ф «Розовая пантера» на необычных музыкальных инструментах, озвучить отрывок из кинофильма, попробовать себя в роли гроссмейстера нетрадиционного шахматного турнира, целью которого было выстроить фигуры в заранее заданном порядке.

Кроме того, была предусмотрена проектная работа: создание «Города мечты» и разработка социального проекта на определенную тематику, в моей группе это была проблема беженцев и мигрантов.

Проблемой на конкурсе было не только выступить с интересными предложениями, но и перекричать коллег по команде! Если за столом собирается такое количество инициативных и неординарных людей – быть беспорядку».

Поздравляем Ирину и желаем ей дальнейших достижений в учебе и профессиональной деятельности!

 Важенин В.
Фотогалерея

18.03.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 688



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.