День открытых дверей в духовно-просветительском центре им. митрополита Макария Булгакова

День открытых дверей в духовно-просветительском центре им. митрополита Макария Булгакова

В рамках профориентационной работы, проводимой на кафедре философии и теологии СТФ им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), состоялась встреча с учащимися ЧОП «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла».

Приветствовала школьников Т.И. Липич, заведующая кафедрой философии и теологии: «Вы подходите к непростому выбору, профессиональному самоопределению, решение надо принимать осознанно. Знакомьтесь со всем, что увидите, задавайте вопросы. Добро пожаловать к нам на СТФ, где вы сможете стать высоклассными специалистами в сфере гуманитарного знания».

Для ребят была проведена экскурсия в храм-часовню во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, где им рассказали о житии святой подвижницы.

Продолжилась встреча в именной аудитории митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), где для школьников и студентов прошло открытое заседание Клуба Молодой Семьи. Сопредседатель Клуба Кристина Кузьминова познакомила слушателей с пониманием семьи как малой церкви, а также рассказала 5 историй о святых супругах, которых не разделила даже смерть. Это святые Дмитрий и Евдокия, Феодот и Руфина, Иулиания и Симеон Вяземские, Адриан и Наталия Никомидийские, Тихон и Хиония Архангельские. «Для молодых людей такая жертвенная, самоотверженная любовь должна являться ориентиром при построении собственной семьи. А образ святых быть живым и близким – пояснила Кристина. Завершилась встреча просмотром социального ролика молодежного фестиваля «За жизнь», в котором показывалось, к каким последствиям могут привести нецеломудренные отношения, что дар жизни бесценен, а человек должен подходить к своей жизни сознательно».

Итоги встречи подвела преподаватель кафедры философии и теологии доцент М.Ю. Ширманова, которая призвала ребят к тому, чтобы сохранить в себе Божественный образ.

 Информация предоставлена кафедрой философии и теологии

16.03.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 593



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.