Лекторий «Тайна Жизни» Клуба Молодой Семьи

Лекторий «Тайна Жизни» Клуба Молодой Семьи

Клуб Молодой Семьи ДПЦ им. Митрополита Макария (Булгакова) СТФ провел 20 января 2017 года открытый лекторий для студентов Педагогического Института (Факультета Физической Культуры).

Темой просветительской встречи стала «Тайна жизни». Выставочный материал, показанные видео-ролики способствовали погружению в суть разговора. Интересные факты о том, как развивается малыш внутриутробно и что нужно, чтобы сберечь жизнь рассказала председатель Клуба Кристина Кузьминова: «Уже с 6 недели у малыша бьется сердце, то есть женщина еще может не знать, что беременна, однако внутри нее развивается полноценная жизнь…а в 12 недель – мы уже можем сосчитать все пальчики. Страшно, что на этом сроке совершаются детоубийства (аборты)».

Гостями Лектория стали священник Юлиан Гоголюк, настоятель университетского храма в честь архангела Гавриила и катехизатор Игорь Гончаренко, которые ответили на непростые вопросы слушателей, и на ярких примерах пояснили непоправимые последствия детоубийства, как психические, так и физические.

Завершилась встреча конкретными рекомендациями по сохранению жизни, преодолению трудных жизненных ситуаций и кризисов.
 Информация предоставлена кафедрой философии и теологии

27.01.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 578



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.