«Нам года — Не беда!»

В первый день зимы в рамках благотворительной акции «Тёплым словом – добрым делом», студенты двух вузов – БГИИК и НИУ «БелГУ» –посетили Шебекинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Праздничный концерт, подготовленный под руководством М.С. Жирова, был посвящен Дню пожилого человека. Поэтому и программа встречи включала песни, танцы, стихи, которые были близки и дороги хозяевам этого уютного Дома.

Вместе с артистами они пели, танцевали, шутили, участвовали в музыкальных конкурсах, забывая о своих годах, болезнях проблемах. Сколько света, доброты, мудрости излучали глаза бабушек и дедушек, когда они общались с нами, рассказывали о своей жизни, творческих увлечениях, делились секретами рукотворного мастерства, приглашали приезжать почаще.

Такие встречи-общения не менее важны для нас, молодых. Они позволяют прикоснуться к кладези духовного и практического опыта людей старшего поколения, учат милосердию, человеколюбию, доброте.

Мигунова Л., студентка 4 курса направления подготовки «cоциальная работа»

06.12.2016