С любовью к пожилым людям

24 ноября 2016 г. в Центре реабилитации для престарелых и инвалидов г. Белгорода студенты 4-го курса направления подготовки «Социальная работа» социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» под руководством профессора кафедры социальной работы М.С. Жирова провели вечер встречи с той категорией населения, для работы с которой их профессионально готовят в стенах вуза.

В стихах и прозе, песнях, конкурсах и интермедиях студенты выразили им свою любовь, уважение и благодарность. В свою очередь, пожилые люди с большим удовольствием узнавали песни своей юности, подпевали артистам, активно танцевали с ними, шутили и принимали участие в конкурсах. Этот искренний, душевный праздник лишь маленькая частица той заботы и внимания, которые заслужили люди старшего поколения своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным духовным и практическим опытом на благо Отечества.

В заключение праздника студенты преподнесли пожилым людям и инвалидам пирог, испечённый своими руками, и сладости для чаепития.

Мигунова Л., студентка 4 курса направления «социальная работа»

30.11.2016