Молодые политологи обсудили геополитические последствия распада СССР

27 октября 2016 года на кафедре культурологии и политологии было проведено очередное заседание Клуба молодых политологов БелГУ на тему «Последствия распада Советского Союза (25 лет спустя)». Вместе со студентами-политологами в сегодняшнем заседании приняли участие студенты-международники ИМКиМО.

Основные вопросы, которые были предложены для обсуждения:
1. Изменение геополитической ситуации в мире после распада СССР;
2. Изменение жизненных приоритетов и ценностей граждан СССР, после приобретения суверенитета бывшими республиками Советского Союза.
3. Перспективы образования и развития существующих интеграционных проектов на постсоветском пространстве.

За активное участие грамотой был награжден студент 4 курса направления подготовки «политология» Сергей Аболмасов.

Это уже не первое заседание клуба в этом учебном году. В сентябре в рамках клуба молодых политологов состоялись круглый стол тему «Перспективы демократии в России» и  встреча с известным московским журналистом и политическим экспертом Геворгом Мирзаяном.
 Смелая А.

27.10.2016