Студенты СТФ встретились с воспитанниками реабилитационного центра

В рамках деятельности Духовно-просветительского центра им. митрополита Макария (Булгакова) участники волонтёрского клуба «По зову сердца» посетили Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Студенты социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ» направления «Теология» Диана Рожкова, Кирилл Катаржнов, Валерия Чуева и студентки направления «Социальная работа» Ольга Алексенко и Анастасия Монасыпова рассказали воспитанникам социально-реабилитационного центра об устройстве и истории православного храма, а также об известных храмах Белгородской области, показали их фотографии. Воспитанники рассказали, в каких монастырях и церквях были, куда их водили преподаватели и родители, а также куда они хотели бы попасть. В завершение встречи волонтёры ответили детям на многочисленные вопросы и показали несколько библейских притч и мультфильмов.

Рожкова Д.

24.10.2016