Академическое сотрудничество белгородских и сербских политологов расширяется

Академическое сотрудничество белгородских и сербских политологов расширяется

Студенты-политологи НИУ «БелГУ» получили возможность познакомиться с наработками сербской политологической школы.

В новом учебном году у студентов 4-го курса направления подготовки 41.03.04 Политология начались занятия по дисциплине «Политический менеджмент», которую в качестве приглашенного профессора кафедры культурологии и политологии НИУ «БелГУ» ведет профессор Факультета политических наук Белградского университета (республика Сербия), доктор политических наук Синиша Атлагич.

Лекции читаются как на русском, так и на сербском языках, что позволяет студентам, наряду со знаниями по предмету, получить дополнительную разговорную практику в сербском языке, который системно преподается на кафедре.

Занятия проходят в форме лекций-дискуссий, с привлечением широкого практического и интерактивного материала. Эта форма находит очень хороший отклик у студентов, которые отмечают интересную нестандартную подачу материала, доступность, открытость и контакт лектора с аудиторией.

На лекциях будет рассмотрен ряд актуальных тем, среди которых:

• Средства массовой информации и политическая коммуникация;

• Понятие и функции политической пропаганды;

• Основные методологические принципы и методы политической пропаганды;

• Теоретические основы политического маркетинга;

• Позиционирование партий и кандидатов в избирательных кампаниях;

• Средства и формы общения с избирателями;

• Организация и финансирование кампаний.

Кроме того, профессор Атлагич активно участвует во внеаудиторной деятельности кафедры культурологии и политологии, охотно делится своим опытом с коллегами, интересуется наработками преподавателей кафедры.

Сотрудничество кафедры культурологии и политологии НИУ «БелГУ» и Факультета политических наук Белградского университета организовано на системной основе. Речь идет, как о преподавательских и студенческих обменах в рамках академической мобильности, так и о совместной исследовательской работе и публикационной деятельности.

Продолжением этого плодотворного сотрудничества станет ответный рабочий визит заведующей кафедрой культурологии и политологии А.П. Кривец в Белградский университет, в ходе которого сербским студентам-политологам будет прочитан цикл лекций по политической системе современной России, а также будут обсуждены перспективы реализации совместной магистерской программы по направлению Политология и дальнейшего развития совместных академических контактов.

 Информация предоставлена кафедрой культурологии и политологии
Фотогалерея

22.09.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 480



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.