Кафедра культурологии и политологии приняла участие в посадке леса

Кафедра культурологии и политологии НИУ «БелГУ» выдвинула волонтера для участия в акции «Посади лес», которая состоялась 27.03.2016. Акция была организована Зеленым движением России «ЭКА» совместно с Шебекинским лесничеством. В рамках акции «Посади лес» был озеленен крошечными сосенками пустырь площадью 1,6 га.

Лесники научили волонтеров бережно обращаться с молодыми зелеными насаждениями, правильно пользоваться мечом Колесова – специальной узкой лопатой для посадки хвойных саженцев, рассказали об особенностях роста сосны, возможных вредителях. Участники акции были предупреждены об опасности лесных пожаров и ознакомлены с правилами поведения в лесу, которые позволяют их избежать.

Лидером территориального штаба Зеленого движения России в г. Белгород является студентка НИУ «БелГУ» А. Игнатова. Волонтером Зеленого движения от кафедры культурологии и политологии НИУ «БелГУ» выступила ассистент кафедры М.В. Коваленко.

М.В. Коваленко

28.03.2016