Встреча с Джоном Берджессом профессором систематического богословия теологической семинарии Питтсбург

25 февраля на социально-теологическом факультете состоялась встреча с Джоном Берджессом профессором систематического богословия теологической семинарии Питтсбург, на которой присутствовали преподаватели кафедры философии и теологии и студенты направлений Теология, Философия, Социальная работа.

Джон Берджесс охарактеризовал современное состояние религиозной ситуации в Америке, а так же рассказал о своем постоянном интересе к России, к ее культуре, к Православию. «Поначалу я приехал в Россию, чтобы изучить православную традицию, о которой знал в то время очень мало. Я был потрясен красотой Православия — Литургии, икон и монастырей — и захотел узнать больше о том, какую роль будет играть Церковь в формировании пост-коммунистического российского общества», — сказал Джон.

Студенты и преподаватели с большим интересом слушали его рассказ и задавали интересующие их вопросы об истории развития пресвитерианской церкви, о международной обстановке, об интересах американского студенчества.

Логинова Н.

26.02.2016