«Сретение - праздник светлый, праздник ясный!»

День Сретения Господня – один из почитаемых праздников в православной церкви. Хорошо, когда встреча с Господом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, дает этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Именно поэтому праздник Сретения- Встречи стал днем православной молодежи во всем мире. Отец Юлиан, кандидат богословия, протоиерей, настоятель храма Архангела Гавриила, преподаватель кафедры философии и теологии социально-теологического факультета познакомил студентов с историей праздника. Заведующая кафедрой философии и теологии, доктор философских наук, Тамара Ивановна Липич рассказала о некоторых особенностях этого православного праздника. Студенты могли наслаждаться игрой на волынке Кобзарь Никиты, игрой на гуслях старшего научного сотрудника отдела научно-методического и информационного обеспечения Белгородского государственного музея народной культуры Ирины Викторовны Шведовой, замечательной игрой на рояле лауреатов международных премий Этери Георгиевны Каишаури, старшего преподавателя кафедры фортепиано в БГИИК, и доцента кафедры философии и теологии, Алины Владимировны Кузнецовой.

Ильченко М.

17.02.2016

Фотогалерея события

За 5 минут до концерта