3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

 В нашем университете побывал в гостях председатель межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодежных инвалидных организаций - «АМИО», член Президиума Коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России по вопросам молодежной политики, член Координационного Совета общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, кандидат философских наук Баусов Юрий Николаевич.
«Удивительный человек: сильный, галантный, с тонким чувством юмора! На мастер-классе Юрия Николаевича мы не просто приобрели массу полезной информации, отработали важные практические навыки помощи людям с инвалидностью, но и получили массу положительных эмоций, фантастический заряд позитива!» - отметила участница школы из Приднестровского государственного университета им. Т. Шевченко Марьяна Кывыржик.

Руководитель Центра социального развития НИУ «БелГУ» Т.В. Никулина провела экскурсию по учебным корпусам и общежитиям университета, рассказала Ю.Н. Баусову, как много у нас делается, для того что все ребята, вне зависимости от состояния здоровья имели равные возможности получать качественное и конкурентоспособное образование в нашем вузе.

Продолжилась работа школы заседанием круглого стола «Инновационные технологии реабилитации лиц с ОВЗ: перспективы межсекторного взаимодействия», с участием Кожемякина Андрея Валерьевича - мастера спорта, члена параолимпийской сборной команды России, чемпиона мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, 13-ти кратный чемпион России по пулевой стрельбе, руководителей ГСУСОССЗН «Шебекинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» и ОГБУ «Веселолопанского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», благотворительной организации «Луч света» и руководителя Центра инноваций социальной сферы Чайка Галины Николаевны. Представители волонтерских организаций обсудили направления совместной работы и договорились о совместных проектах и акциях.

 Королева К.Ю.

06.12.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 1366

Фотогалерея события

  Участники II международной школы волонтеров "Доброволец-2015"
  Мастер-класс Юрия Николаевича Баусова
  Мастер-класс Ю.Н.Баусова
Участники II международной школы волонтеров "Доброволец-2015"

Мастер-класс Юрия Николаевича Баусова

Мастер-класс Ю.Н.Баусова

  Беседа с Кожемякиным Андреем Валерьевичем
  Беседа с Кожемякиным А.В.
  Мастер-класс Баусова Ю.Н,
Беседа с Кожемякиным Андреем Валерьевичем

Беседа с Кожемякиным А.В.

Мастер-класс Баусова Ю.Н,



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.