«Мы против сквернословия»

В период декады были подготовлены и проведены ряд мероприятий направленных на улучшение чистоты разговорного языка среди студенческой молодежи. Студенты 1-4 курсов направления культурологии и политологии участвовали в конкурсах плакатов, слоганов, проводили дискуссии по проблемам чистоты речи. Завершающим моментом акции стал тематический кураторский час под названием «Сквернословие – “за” и “против”», подготовленный куратором направления 51.03.01 Культурология Жанной Васильевной Бойко. Дискуссия по проблемным вопросам, связанным с употреблением ненормативной лексики была оживленной и интересной. Жанна Васильевна Бойко познакомила с научными исследованиями, интересными фактами. В мероприятии приняли участие гости сотрудник Белгородского областного центра детского и юношеского туризма, преподаватель вокала детской музыкальной школы № 1 г. Белгорода Людмила Васильевна Кондрашёва, преподаватель вокала детской музыкальной школы № 1 г. Белгорода Наталья Александровна Евсюкова, концертмейстер Марина Леонидовна Дроздова. Они показали истинную красоту певучего, богатого русского языка, исполнив музыкальные произведения. Людмила Васильевна Кондрашёва поделилась своими мыслями, идеями, рассказала интересные истории из жизни.

Все вместе мы пришли к выводу, что «мат – не наш формат!»

Смелая А.

29.10.2015

Фотогалерея события

Преподаватель вокала детской музыкальной школы № 1 Л.В. Кондрашёва  и куратор направления 51.03.01 Культурология Ж.В. Бойко