Прошли обучение в «Межрегиональной школе добровольцев»,организованной Центром Молодежных Инициатив и Управлениеммолодежной политики Белгородской области

«Сказать, что всё прошло хорошо, это ничего не сказать!!! Мы провели время потрясающе, а главное с пользой! У нас проходили различные тренинги, интерактивы, мастер-классы под названиями «Волонтерство как основной элемент гражданской активности», «Основные направления добровольческой деятельности: программа 2020», «Привлечение и сохранение добровольцев», «Создание качественного и перспективного социального проекта», «Система краутфандинга», «Как правильно построить стратегию взаимодействия с органами государственной власти, как получить финансовую поддержку государственных структур», и это всего капля из того, чему мы научились и с чем ознакомились. Сейчас мы приходим в удивление от того, откуда в нас всех бралось столько сил ложиться спать под утро и просыпаться бодрыми на раннюю зарядку. И мы понимаем, что там атмосфера такая была, дружественная, веселая, а главное доверительная!» - делится впечатлениями Марьяна.

«На данном мероприятии мы познакомились и подружились с участниками из разных городов России, которые состоят в различных волонтерских организациях, отмечает Ольга, - а также приобрели бесценные знания, которые будут помогать во всех наших профессиональных начинаниях, а так же, станут спутниками на протяжении всей нашей жизни! Не передать словами всех чувств, которые мы испытывали на протяжении этого короткого срока. Огромная благодарность всем организаторам, тренерам, кураторам и всему персоналу которые устроили нам незабываемое время! Это огромное дело, благодаря которому, вы помогли нам развиться и ещё больше укрепить дух волонтерства и добровольчества. Хочется, что бы данная школа проводилась регулярно и стала одной из добрых традиций для добровольцев».

Хочется отметить, что Оля и Марьяна обучаются в нашем вузе в рамках программы стажировки и являются студентками ПГУ им.Т.Г. Шевченко (г.Тирасполь), поэтому полученные знания и опыт обязательно получат свое распространение за пределами региона и реализуются в новых интересных идеях и проектах.

Кывыржик М.

28.09.2015

Фотогалерея события

Участие в интерактиве