Преподаватели, аспиранты и магистранты социально-теологического факультета представили регион на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Юлия Гребеникова, Виолета Мовчан, Ольга Рядинская, Виктория Осьмакова, Маргарита Лысенко стали участниками смены «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В течение смены выступили: Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Председатель комитета Государственной думы по образованию, Председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, генеральный директор ВЦИОМ, член Экспертного совета при Правительстве РФ Валерий Федоров, журналист, публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман, заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, писатель, философ, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский.

Юлия Гребеникова вошла в Совет форума. «Быть членом Совета форума – это большая честь и большая ответственность, поскольку мы занимались не только по общей образовательной программе, но и помогали организаторам решать вопросы, связанные с бытом, модерацией встреч и подготовкой мероприятий, посещали дополнительные занятия, которые включали в себя лекции и мастер-классы по информационной безопасности, риторике и мастерству публичного выступления, целеполаганию. Помимо этого нужно было находить время для участия в грантовом конкурсе, написания ежедневных отчетов о проделанной работе», - рассказала Юлия Гребеникова.

Цикл встреч с молодежью стал основой для работы «Конвейера проектов». Получая дополнительные знания, молодые специалисты использовали их при создании и доработке идей, которые публично презентовали в ходе смены экспертам. В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи форума «Территория смыслов на Клязьме» Гребеникова Юлия получила сертификат-рекомендацию на грант в размере 150 000 рублей на реализацию проекта «Школа волонтеров НИУ «БелГУ».

Прядка Д.

07.09.2015