Студенты направления «Теология» cоциально-теологического факультета НИУ «БелГУ» в качестве волонтеров, приняли участие в Крестном ходу, с мощами вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА и списком чудотворной иконы великомученика Георгия из монастыря Ксенофонт с горы Афон

22 мая в день Свт. Николая Чудотворца в город Белгород прибыла Великая святыня христианского мира - ковчег с десницей мощей великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя воинства. Студенты направления «Теология» cоциально-теологического факультета НИУ «БелГУ» в качестве волонтеров, приняли участие в Крестный ходу, с мощами вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА и списком чудотворной иконы великомученика Георгия из монастыря Ксенофонт с горы Афон.
Принесение десницы великомученика Георгия Победоносца из монастыря Ксенофонт осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Кинота Святой горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.
Принесение святыни в этот знаменательный год послужит объединению россиян, их совместной молитве о мире. Святой Георгий всегда был особо почитаем на Руси, наши предки обращались к нему за помощью. Об этом красноречиво говорит герб Москвы, где святой Георгий изображен в серебряных доспехах на коне, поражающий золотым копьем чёрного Змия.
В течении дня 22 мая ребята дежурили около ковчега и в храме, выполняя различные послушания и несмотря на усталость остались очень довольны участием в таком прекрасном и радостном мероприятии.

Филатова Я.С.

25.05.2015