Открытие III международной научно-практическая конференции "Евангелие в контексте современной культуры", посвященной 1000-летию преставления св. князя Владимира

Приветственным словом конференцию открыл декан социально-теологического факультета НИУ «БелГУ», доктор педагогических наук, профессор Жиров М.С. В своей речи Михаил Семенович подчеркнул важность национальных традиций в целенаправленном процессе формирования духовности общества.

В пленарном заседании приняли участие уважаемые гости: настоятель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода, благочинный 1-го Белгородского округа Протоиерей Олег Николаевич Кобец; проректор по культурно-воспитательной работе НИУ «БелГУ» С.А. Острикова; заведующий кафедрой библеистики и богословия БПДС (с миссионерской направленностью), проректор по научной работе Протоиерей Сергий Дергалев; руководитель Белгородского отделения Общественно-просветительской организации «Объединение православных ученых», профессор кафедры административного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Елена Сафронова и др.

Вопросы, обсуждаемые на конференции, затрагивали множество актуальных на сегодняшний день тем: духовно-нравственное развитие общества, роль православия в формировании государственности, важность Евангельских истин в деле возрождения традиционных общечеловеческих ценностей в условиях современной культуры.

Искренне желаем всем участникам конференции благотворных дискуссий и успехов в добрых начинаниях!

Филатова Я.С.

15.05.2015