Этот праздник со слезами на глазах

9 мая ­­– самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой. Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность – эти качества проявили во время войны нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Четыре долгих года они сражались с фашистской Германией.

Зал пестрил Георгиевскими лентами, что придавало мероприятию торжественность и волнение. Минутой молчания почтили память павших в бою, замученных в концлагерях, умерших от голода, казненных на площадях, сожженных в своих домах.

Зазвучали фанфары и начался концерт. Студентами факультета исполнялись песни советских и современных авторов, многие из которых пели всем залом. Со слезами на глазах слушали стихи, посвященные героизму советских солдат. В завершении концерта выступил декан социально-теологического факультета Жиров Михаил Семенович с обращением к студентам с тем, чтобы они, новое поколение, с благодарностью относились к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Низко склоняем головы перед седовласыми ветеранами и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с войны!

 Прядка Д.А.

12.05.2015


<< Назад к списку  | Просмотров: 902



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.