Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Факультет сегодня

тел./факс (4722) 30-13-47
руководитель факультета - Поленова Марина Евгеньевна,

В 2018 г. в соответствии с Приказом №501-ОД от 31.05.2018 г. СТФ вошел в состав Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ». Сегодня факультет обеспечивает развитие государственно значимых программ фундаментальной мировоззренческой и прикладной социо-гуманитарной подготовки выпускников, стремится сохранить и укрепить позиции в междисциплинарном научно-образовательном диалоге в НИУ «БелГУ», в российском и зарубежном университетском пространстве.

Миссия факультета

сохранение и приумножение исконных интеллектуальных традиций классического университета в новом глобальном мире гуманитарных взаимодействий (личностно ориентированных научных исследований, моральной экономики и социального служения); всемерное содействие настоящим и будущим поколениям выпускников университета в обретении и упрочении своей познавательной и жизненной идентичности, формировании себя как представителей новых конкурентоспособных профессий, в которых всевозрастающее значение имеет человеческий капитал.

Сегодня социально-теологический факультет - это:

• свыше 600 студентов и аспирантов
  • более 90 преподавателей, из них 14 докторов и 61 кандидат наук
  • 3 выпускающих и 2 базовых кафедры
  • 5 направления бакалавриата , 5 направлений магистратуры
  • программы дополнительного профессионального образования
  • 16 учебных аудиторий, в том числе 9 специализированных
  • аспирантура по 3 научным специальностям: 39.06.01 Социологические науки (Социология культуры), 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (Философская антропология, философия культуры). 51.06.01 Культурология (Теория и история культуры)
  • Журналы: «Научные ведомости БелГУ» (серия «Философия. Социология. Право»), включенный в список рекомендованных изданий для апробации результатов диссертационных исследований ВАК России, сетевые научные журналы «Научный результат. Социальные и гуманитарные исследования» (РИНЦ) и «Научный результат. Социология управления» (РИНЦ и ВАК)
  • Центр социологических исследований (НИЛ Трансдисциплинарных исследований (совместная с ИСПИ РАН), лаборатория Социологии религии и культуры, лаборатория Социологии молодежи, лаборатория Социологии общественного мнения, лаборатория Производственной социологии)
  • МНИЦ «Интеллектуальная история России и региональные биографические исследования»
  • Библиотека-музей Н.Н.Страхова
  • Центр религиоведческих экспертиз и профилактики экстремизма
  • Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)
  • Студенческие клубные объединения (Религиозно-философский клуб «Логос», Студенческий социологический клуб «Сокол», Международный студенческий клуб «Диалог», клуб «Команда ОРМ» и др.)
  • Волонтерские организации «По зову сердца» и «Клевер».

Социально-теологический факультет института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» – это престиж, творчество, перспектива, лучшие преподаватели и студенты, уверенный взгляд в будущее с высоты фундаментальных знаний!

Информацию предоставила Поленова М.Е. 25.11.2018