Факультет сегодня

тел./факс (4722) 30-13-41, 30-13-40, 30-13-39
И.о. декана - Поленова Марина Евгеньевна,

На сегодняшний день усилиями преподавателей и сотрудниками факультета создана продуктивная система образования, воспитания и духовного развития студентов. В краткой форме ее сущность можно выразить словами: Духовность, Милосердие, Мудрость, Понимание. На практике эти слова реализуются в осуществлении образовательных программ по направлениям «Теология», «Социальная работа», «Философия», «Политология», «Культурология»

Сегодня социально-теологический факультет - это:

• около 500 студентов и аспирантов
  • более 75 преподавателей, из них 17 докторов и 44 кандидата наук, 1 член корреспондент РАН.
  • 3 выпускающих и 1 базовая кафедры
  • 4 направления бакалавриата , 5 направлений магистратуры
  • программы дополнительного профессионального образования
  • 16 учебных аудиторий, в том числе 8 специализированных
  • аспирантура по 3 научным специальностям: 39.06.01 Социологические науки (Социология культуры), 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (Философская антропология, философия культуры). 51.06.01 Культурология (Теория и история культуры)
  • Журналы: «Научные ведомости БелГУ» (серия «Философия. Социология. Право»), включенный в список рекомендованных изданий для апробации результатов диссертационных исследований ВАК России и междисциплинарный сетевой научный журнал «Научный результат. Социальные и гуманитарные исследования», включенный в научную базу РИНЦ
  • МНИЦ «Интеллектуальная история России и региональные биографические исследования»
  • Библиотека-музей Н.Н.Страхова
  • Центр религиоведческих экспертиз и профилактики экстремизма
  • Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)
  • Религиозно-философский клуб «Логос»
  • Клуб молодых политологов

Социально-теологический факультет НИУ «БелГУ» – это престиж, творчество, перспектива, лучшие преподаватели и студенты, уверенный взгляд в будущее с высоты фундаментальных знаний!

Информацию предоставила Поленова М.Е. 06.09.2017 г.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.